Швейная фабрика первые 3 дня шила по 112 платьев в день а в последующие 5 дней по 126

платьев.сколько всего платьев сшила фабрика за эти дни

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

3*112=336
5*126=630

630+336=966
ответ за 8 ней 966 платьев