Швейная фабрика первые 3 дня шила по 112 платьев в день,а в последущие 5 Дней по 126 платьев

сколько всего платьев сшила фабрика за эти дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.
112*3=336(п)-было сшито за первые 3 дня
126*5=630(п)-было сшито за последующие 5 дней
336+630=966(п)
Ответ:966 платьев было сшито за все дни
Отвечает Феоктистова Виктория.
1)3*112=336( платьев)- за 3 дня
2) 126*5=630( платьев)- за 5 дней 
3) 336+630=966 (платьев)- всего