В чемпионате Росси по футболу участвуют 20 команд.сколько матчей будет сыграно,если каждая команда

сыграет со всеми остальными командами дважды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.

Ответ:

Всего будет сыграно 380 матчей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Умножим количество команд на количество команд с которыми она будет играть, то есть, на 1 меньше.

20 * ( 20 - 1 ) = 20 * 19 = 380

Поскольку команды играют один матч на двоих, делим на 2:

380 : 2 = 190

Но команды играют по 2 матча, соответственно, умножим на 2:

190 * 2 = 380 ( м. )