5 2/11+(х-9/11)=1 7/11


Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

Ответ:

x = -2 8/11

Пошаговое объяснение:

5 2/11 = (5 × 11 + 2)/11 = 57/11

1 7/11 = 18/17

57/11 + x - 9/11 = 18/17

57/11 - 9/11 - 18/17 + x = 0

30/11 + x = 0

x = - 30/11

x = - 2 8/11