два оператора взялись сделать компьютерный набор рукописи и разделили их между собой в отношении

3:5 на меньшую долю пришлось 90 страниц сколько всего страниц в рукописи. для 6 класса заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

240 страниц

Пошаговое объяснение:

Делим 90 на 3, т.к. меньшая часть это 3

90 ÷ 3 = 30 стр

Получается, что в одной части 30 страниц

3 + 5 = 8

Значит, всего 8 частей

Умножаем 30 на 8, т.к. всего 8 частей и в каждой части 30 страниц

30 × 8 = 240 страниц