Два оператора взялись сделать компьютерный набор рукописи и разделили её между собой в отношении

3:5 на меньшую долю пришлось 90 страниц сколько всего страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.

Ответ:

k - коэфициент пропорциональность, тогда 3k = 90 , k = 30 . Следовательно 5k = 30*5 =150. Сколько всего : 150+90 = 240

Пошаговое объяснение: