Дана сумма 36 + 44. Каждое слагаемое увеличили в 20 раз. Увеличится ли в 20 раз значение суммы?

Нет, не увеличится. Да, увеличится.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

36+44=80

36*20+44*20=20*(36+44)=20*80

Да, при увеличении каждого слагаемого в n раз , сумма увеличится также в n раз