На элеватор привезли в первый день 4720 центнеров пшеницы, это на 350 центнеров меньше, чем во

второй день;в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день.Сколько всего центнеров привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

4720+350 = 5070 ц привезли во второй день

5070·2 = 10140 ц привезли в третий день

4720+5070+10140 = 19930 ц привезли всего.