4х-21-3х=18 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

Ответ:

х = 39

Пошаговое объяснение:

4х - 21 - 3х = 18

4х - 3х = 18 + 21

х = 39

Проверим:

4*39 - 21 - 3*39 = 18

156 - 21 - 117 = 18

18 = 18

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

x=39

Пошаговое объяснение:

4x-3x=18+21

x=39