1) K+ H2O= 2) К2О+Н2О=3) СuO+H2O=4) Cu+H2O=5) Ca+H2O=6) CaO+H2O=7) CO2+H2O=8) SiO2+H2O=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Ответ:

Объяснение:

1) 2K+ 2H₂O= 2KOH+H₂↑

2) К₂О+Н₂О= 2KOH

3) СuO+H₂O≠

4) Cu+H₂O≠

5) Ca+2H₂O= Ca(OH)₂+H₂↑

6) CaO+H₂O= Ca(OH)₂

7) CO₂+H₂O⇄H₂CO₃

8) SiO₂+H₂O≠

Отвечает Кузнецова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

2K +2H2O = 2KOH + H2

K2O + H2O = 2KOH

CuO + H2O  реакция не идёт

Cu + H2O  реакция не идёт

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

CaO + H2O = Ca(OH)2

CO2 + H2O = H2CO3

SiO2 + H2O  реакция не идёт