Найди неизвестный челен пропорции a:7/150=5/57:1/2 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кин-Сан Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a:7/150=5/57:1/2

1/2а= 7/150³⁰*/57

1/2а=7/1710

а=7/1710⁸⁵⁵*/1

а=7/855

( только я думаю в дроби 5/57 ошибка, может 5/56?)