Учительница раздала детям 28 тетрадей в клетку и столько же в линейку. После этого у неё осталось

ещё 17 тетрадей. Сколько тетрадей было у учительницы? (Можно пожалуйста с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Елена.

Ответ:

73т

Пошаговое объяснение:

Клетка-28т

Линейка-28т

Осталось-17т

Было-?т

решение:

1)28+28=56(т)-клетка+линейка

2)56+17=73(т)-было

Ответ:73 т

Отметь как лучшее пожалуйста!!!!!!!!