Помогите решить 2х-8=10х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

-2,25

Пошаговое объяснение:

2х-8=10х+10

(значения с Х в одну сторону)

2х-10х=8+10

-8х=18

х=18:(-8)

х=-2,25

УДАЧИ! :)

Отвечает Проскурякова Виктория.

...=2x-10x=18

-8x=18 |*(-1)

8x=-18

x=-8/18= -4/9 или -2.25