Принтер напечатал 45 страниц за 2,5 мин. Сколько потребуется времени, чтобы напечатать 120 страниц?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

6 мин 40 сек.

Пошаговое объяснение:

45 страниц принтер напечатал за 2,5 мин = 150 сек.

Значит, 3 страницы он печатает за

150 : (45/3) = 150 : 15 = 10 сек.

120 = 3*40 страниц он напечатает за

10*40 = 400 сек = 360 + 40 сек = 6 мин 40 сек.