0,4:x=1/5:2/3 уровнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4:x=1/5:2/3

0,4:x = 1/5 * 3/2

0,4:x = 3/10

x = 0,4 : 3/10

x = 2/5 * 10/3

x = 4/3

x = 1 1/3

==============или

0,4:x=1/5:2/3

1/5*x = 0,4*2/3

1/5x = 2/5*2/3

1/5x = 4/15

x = 4/15 * 5

x = 4/3

x = 1 1/3