Решите уравнение (10x+9)x-(5x-1)(2x+3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(10x+9)x-(5x-1)(2x+3)=8

10x² + 9x - 10x² - 15x + 2x + 3 = 8

-4x + 3 = 8

-4x = 8 - 3

-4x = 5

x = -5 : 4

x = -1,25

================

(3x+1)(8x-7)-(4x-1)(6x-3)=15

24x² - 21x + 8x - 7 - 24x² + 12x + 6x - 3 = 15

5x - 10 = 15

5x = 15 + 10

5x = 25

x = 25 : 5

x = 5

Отвечает Дзысюк Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(10x+9)x-(5x-1)(2x+3)=8

10x² + 9x - 10x² - 15x + 2x + 3 = 8

-4x + 3 = 8

-4x = 8-3

-4x = 5

x = -5 : 4

x = -1,25