Проверить Верно ли равенство используя основное свойство пропорции 2,5равно 4,10​


Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 : 5 = 4 : 10

2 * 10 = 5 * 4

20 = 20

Равенство верно

Отвечает Пушкин Кирилл.

Ответ: Равенство неверное

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию :

25/10=41/10

По свойству пропорции :

Произведение крайних  должно равняться произведению средних.

Проверим 25*10=41*10  Равенство неверное.