2210×402 181944:361в столбик с проверкой. пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Ответ:

2210×402 = 888420

× 2 2 1 0

4 0 2  

4 4 2  

8 8 4

---------------------------------------  

8 8 8 4 2 0

Проверка:

888420÷402 = 2210

- 8 8 8 4 2 0 4 0 2  

8 0 4    2 2 1 0  402 × 2 = 804

- 8 4 4        888 - 804 = 84

8 0 4        402 × 2 = 804

- 4 0 2       844 - 804 = 40

4 0 2

----------------------      402 × 1 = 402

0       402 - 402 = 0

2.

181944÷361 = 504

- 1 8 1 9 4 4 3 6 1

1 8 0 5   5 0 4  361 × 5 = 1805

- 1 4 4 4     1819 - 1805 = 14

1 4 4 4     361 × 4 = 1444

0     1444 - 1444 = 0

Проверка:

504×361 = 181944

× 5 0 4

3 6 1

5 0 4

3 0 2 4  

1 5 1 2

------------------------------------------  

1 8 1 9 4 4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тарасюк Илюха.

× 2 2 1 0

4 0 2  

4 4 2  

8 8 4

---------------------------------------  

8 8 8 4 2 0

Проверка:

888420÷402 = 2210

- 8 8 8 4 2 0 4 0 2  

8 0 4    2 2 1 0  402 × 2 = 804

- 8 4 4        888 - 804 = 84

8 0 4        402 × 2 = 804

- 4 0 2       844 - 804 = 40

4 0 2

----------------------      402 × 1 = 402

0       402 - 402 = 0

2.

181944÷361 = 504

- 1 8 1 9 4 4 3 6 1

1 8 0 5   5 0 4  361 × 5 = 1805

- 1 4 4 4     1819 - 1805 = 14

1 4 4 4     361 × 4 = 1444

0     1444 - 1444 = 0

Проверка:

504×361 = 181944

× 5 0 4

3 6 1

5 0 4

3 0 2 4  

1 5 1 2

------------------------------------------  

1 8 1 9 4 4