для подарка закупили 36 % конфет ласточка , 24% конфет лёвушка и 16 кг конфет красный мак сколько

всего конфет купили для подарков

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ласточка-?кг,36%

Левушка-?кг,24кг%

Красный мак-16кг.

36+24=60%-,,ласточка,, и ,,левушка,, вместе

100-60=40%-,,красный мак,,

16кг-40%

Х кг -60%

Х=16*60/40

х=24кг-,,ласточка ,,и ,,левушка,,

16+24=40кг- конфет всего

можно так оставить,дальше если подробно:

40кг--100%

Хкг  -36%

Х=40*36/100

Х=14.4кг-,,ласточка,,

40кг-100%

Хкг-24%

Х=40*24/100

Х=9,6кг-,,левушка,,

Проверка

16+14,4+9,6=40кг-всего конфет

Ответ:всего купили 40кг конфет