Вниз по течению пароход идёт 2 ч, а вверх - 3 ч. Сколько времени между теми же пунктами будет плыть

бревно?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.
V(п) - скорость парохода 
V(т) - скорость течения 

(V(п) + V(т) ) * 2 = (V(п) - V(т) ) * 3 

Расстояние одинаковое. слева - по течению, справа - против. 

Получаем: V(п) = 5 * V(т) 

Скорость парохода = пяти скоростям течения 

То есть бревно проплывет за (5 + 1) * 2 = 12 часов