Укажіть корі�ь рівняння 3х+2,3=7,07; 5х+4,3=8,05


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Илья.

Ответ:

3х+2,3=7,07

3х= 4,77

x=1,59

5х+4,3=8,05

5х=3,75

х=0,75

Отвечает Котявина Арина.

Відповідь:

1) 1,59 2) 0,75

Покрокове пояснення:

1) 3х+2,3=7,07

3х=7,07-2,3

3х=4,77

х=4,77:3

х=1,59

2) 5х+4,3=8,05

5х=8,05-4,3

5х=3,75

х=3,75:5

х=0,75