(0,7-3,5:1 ½):4,8+3,4:2 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=(7/10-7/2:3/2):24/5+17/5:17/8=

(7/10-7/3)×5/24+8/5=

-49/30×5/24+8/5=8/5-49/144=

(1152-245)/720=907/720

Отвечает Агафонов Владислав.

Ответ:

907/720

Пошаговое объяснение:

(0,7 - 3,5 : 1 ½) : 4,8 + 3,4 : 2 1/8 = (7/10 - 7/3)  : 4,8 + 8/5 = -49/30 : 24/5 + 8,5 = -49/144 + 8/5 =  907/720

1. 3,5 : 1 1/2 = 7/2 : 3/2 = 7 * 2 / 2 * 3 = 7/3

2. 3,4 : 2 1/8 =  17/5 : 17/8 = 17/5 * 8/17 = 8/5

3. 0,7 - 7/3 = 7/10 - 7/3 = -49/30

4. -49/30 : 4,8 = -49/30 : 24/5 = -49/30 * 5/24 = - 49/144

5. - 49/144 + 8/5 = 8/5 - 49/144 = (8*144 - 49*5)/5*144 = (1152 - 245)/720 = 907/720