Y=-1/3x .найдите значение аргумента при котором данная функция принимает значение равное 9


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Влад.

Відповідь:

x= -27

Покрокове пояснення:

-\frac{1}{3}x= 9\\ x= 9/ (-\frac{1}{3}x)\\x= -27