1)2/3x=1 2)4\5x=1 3)8x=1 4)12x=1 можете пожалуйста решить а то я не поняла.


Ответы на вопрос

Отвечает Постнов Саня.
1) 2/3x = 1
x= 1: 2/3
x= 3/2
( вообщем решаем как обычное уравнение , если сомневаешься , то можно подставить значение x и проверить : 2/3 * 3/2 = 1, следовательно уравнение решено верно )
2) 4/5 x= 1
x=1 : 4/5
x= 5/4
3) 8x= 1
x= 1:8
x= 1/8
4) 12x= 1
x= 1: 12 ( либо можно записывать дробью , так как это тоже деление : 1/12)
x= 1/12 .
Отвечает Ляшук Юрґен.

Ответ:

 \frac{2}{3x}  = 1 \\ 3x = 2 \\ x =  \frac{2}{3}  \\  \\  \frac{4}{5x}  = 1 \\ 5x = 4 \\ x =  \frac{4}{5}  \\  \\ 8x = 1 \\ x =  \frac{1}{8}  \\  \\ 12x = 1 \\ x =  \frac{1}{12}