Под новый год на лесной опушке собрались лисята, зайчата и бельчата. Всего 80 зверей, причем

бельчат было вдвое больше, чем зайчат. Все зверята дарили друг другу подарки. Каждый зайчонок подарил на один подарок больше, чем получил, а каждый бельчонок подарил на два подарка больше, чем получил. Зато каждый лисёнок подарил на 5 подарков меньше, чем получил. Сколько бельчат пришло на лесную опушку под новый год?

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:40

Пошаговое объяснение: Т.к. лисята - на 5 меньше, а бельчата на 2 больше, и зайчата на 1 больше следует, что 2 бельчонка - 1 зайчонок: 2+2+1=5 подарков - один зайчонок и 2 бельчонка окупают 1 лисёнка, следоват. лисят, столько же, сколько и зайчата, т.к. бельчата в два раза больше. Теперь предположим, что зайчат - 20, тогда лисят - 20 и бельчат - 40: 20+20+40=80 - нам это подходит, зн. бельчат - 40.