Решите примеры 1)(в корне)7-3х в 4 степени 2)в корне(16с в 12 степени)в 4 степени СРОЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. √(7-3х)^4=(7-3x)^2=49-42x+9x^2

2. √(16c^12)^4=(16c^12)^2=256c^24

корень 4-й степени из (7-3х) так и будет, а корень  4-й степени из 16с^12=корень 4-й степени из (2c^3)^4=2c^3