6 целых 3/4 в десятичную дробь!ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ

6 умнажаем на 4 и прибовляем 3 получаем числитель 27 делаем на 4 получаем 6,75

Отвечает Слюсарь Алина.

Ответ:

6,75

Пошаговое объяснение:

    Чтобы перевести смешанное число в десятичную дробь, необходимо, чтобы в знаменателе смешанного числа стояли числа либо "10" либо "100" либо "1000" и т.д.

    В данном случае нужно число "4" умножить на такое число, чтобы результат давал величину "100". Итак, это число 25 (25 * 4 = 100). Но по правилу нужно умножить и числитель и знаменатель. Это запишется так:

6\frac{3}{4} = \bf 6\frac{3\cdot25}{4\cdot25} =6\frac{75}{100} =6,75

  1. разряд целых.
  2. разряд десятых.
  3. разряд сотых и т.д.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!