Товар массой в 13.3 т. распределили на три автомобиля.На первую машину погрузили в 1.3 раза больше,

а на вторую в 1.5 раза больше, чем на третью машину.Сколько тонн товара погрузили на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.

х- третья машина

1,3х - первая машина

1,5х- вторая машина

х+1,3х+1,5Х=13,3

3,8х=13,3

х=13,3/3,8

х= 3,5 т - третья машина

3,5*1,3 =4,55 т -первая машина

3,5*1,5=5,25 т -вторая машина

Ответ 3,5 т ; 4,55т ; 5,25т 

_____________________________

Проверка

3,5+4,55+5,25=13,3

8,05 +5,25=13,3

           13,3=13,3

Отвечает Шевцова Карина.

1) 1,3 X - 1-ая авто

2) 1,5X - 2-ая

3) X- 3-ья

X + 1.3X + 1.5X = 13,3

3,8X = 13,3

X = 3,5 тонны - на 3-ью тачку

На вторую: 1,5Х = 5,25

На первую 1.3Х = 4.55

Проверка: 4.55 + 5,25 + 3,5 = 13.3