Решите в цепочку. 25 7/9 - 8 3/4 - (13 5/12 + 2 11/18) + (2 1/6 -1 5/9) =


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Дима.

Ответ:

2 26/36

Пошаговое объяснение:

Сводим к общему знаменателю

24 28/36- 8 27/36- (13 15/36+ 2 22/18) + (2 6/36 - 20/36)=

Считаем:

16 1/36 - 16 1/36 + 2 26/36 = 2 26/36

Потому что 16 1/36 - 16 1/36 =0