Одна сторона треугольникс-17см,другая на 7см меньше первой стороны ,атретья сторона на 7см больше

первой.найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Галаджун Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=17 см

b=17-7=10 см

c=17+7=24 см

P=a+b+c=17+10+24=51 см