Решите уравнение: 1) 8(х – 14) = 56;2) (46 - x)*19 = 418;3) 9(143 - 13x) = 234:4) 17(5х - 16) =

238.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

8(х-14)=56

х-14=56÷8

х-14=7

х=7+14

х=21

2)

(46-х)×19=418

46-х=418÷19

46-х=22

х=46-22

х=24

3)

9(143-13х)=234

143-13х=234÷9

143-13х=26

-13х=26-143

-13х=-117

х=-117÷(-13)

х=9

4)

17(5х-16)=238

5х-16=238÷17

5х-16=14

5х=14+16

5х=30

х=30÷5

х=6

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

1)x - 14 = 56 \div 8  \\ x - 14 = 7 \\ x = 7 + 14 \\ x = 21

2)46 - x = 418 \div 19 \\ 46 - x = 22 \\ x = 46 - 22 \\ x = 24

3)143 - 13x = 234 \div 9 \\ 143 - 13x = 26 \\ 13x = 143 - 26 \\13x = 117

x = 117 \div 13 \\ x = 9

4)

5x - 16 = 238 \div 17 \\ 5x - 16 = 14 \\ 5x = 14 + 16 \\ 5x = 30

x = 30 \div 5 \\ x = 6