ПОМОГИТЕ СРОЧНО велосипедист , скорость которого 12 км ч , и пешеход , скорость которого в 2 раза

меньше отправились одновременно из одного пункта в противоположных направлениях . Какое расстояние будет между ними через 3 часа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ:

1)12:2=6 (км/ч) -скорость пешехода

2)12+6=18 (км/ч) -скорость пешехода и велосипедиста

3) 18×3=54 (км) - расстояние между велосипедистом и пешеходом через 3 часа

Ответ: через 3 часа расстояние между велосипедистом и пешеходом будет 54 км .