4 целых 5/16 - 1 целая 3/8 найти значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Пошаговое объяснение:

\tt\displaystyle \[4\frac{5}{{16}}-1\frac{3}{8}=4\frac{5}{{16}}-1\frac{6}{{16}}=3\frac{{21}}{{16}}-1\frac{6}{{16}}=\boxed{2\frac{{15}}{{16}}}\]

Отвечает Кругляковская Дарья.

Пошаговое объяснение:

4 5/16 - 1 3/8 = 69/16 - 11/8=47/16=2 15/16 = 2,9375

_________________

удачи))