Составить и записать задачу по формуле S=v*t.1) Решить задачу, не забыть наименование и

пояснение.2) Написать ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
На соревновании спортсмен бежал 2 часа со скоростью 8км/ч. Какой путь пробежал спортсмен во время соревнования?

S=v*t=8*2=16 км

S - путь (в нашем случае выражается в км)
v - скорость (в нашем варианте измеряется в км/ч)
t - время в пути (в нашем случае ч)


Ответ: S=16км