Составь и реши уравнение: "Если 1/5 задуманного числа уменьшить на 14,2, то получится -2,4. Найди

задуманное число."

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Кристиночка.
1/5x-14,2=-2,4
1/5x=-2,4+14,2
1/5x=11,8
x=11,8:1/5
x=59