Решите уравнение 1-(2-(3-...(1998-(1999-(2000-x))...)))=1000 Только пожалуйста с решением,заранее

благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала скобочки раскроем

1-2-3...-2000+x=1000, если 1+2+3=6 то 1-2-3=-4, значит отрицательный  результат будет меньше на 2 по модулю , теперь считаем сколько будет 1+2+3..+2000.

(2000+1)*2000/2=2001000. теперь вычитаем 2.

2001000-2=2000998 , ставим минус, -2000998

теперь запишем коротенькое уравнение :

-2000998+x=1000

x=1000+2000998

x=2001998