на книжной ярмарке продали 200 справочников по математике и белорусскому языку,справочников по

математикебыло продано на 40 больше чем по белорусскому языку,сколько справочников по математике и сколько по белорусскому языку было продано на книжной ярмарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.

сначала мы отнимем эти сорок учебников

1)200-40=160

затем разделим 160 на 2 и получаем учебники по белорусскому

2)160:2=80(это учебники по белорусскому)

далее к 80 прибавляем 40 и получаем учебники по математике

80+40=120(учебники по математике)

Проверяем:120+80=200(все правильно)

Ответ:120(учебники по математике), 80(учебники по белорусскому)

можно лучший ответ? я старался

Отвечает Лисин Александр.
1)200-40=160
2) 160:2=80(уч)-продали учебников по белорусскому языку
3)80+40=120(уч)-продали учебников по математике
Ответ:80 по белорусскому, 120 по математике.