в двух бочках 20 1/2 литров жидкости. На сколько литров больше жидкости во второй бочке , если в

первой бочке 8 2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

В 1 бочке- 8 2/5

во 2 бояке-?

Всего-20 1/2

Решение:

20 1/2 - 8 2/5 =20 5/10 - 8 4/10 = 12 1/10

Ответ: 12 1/10 литров во второй бочке

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ: на 3 3/10 литра больше.

Пошаговое объяснение:

Сначала находишь, сколько литров во второй бочке: 20 5/10 - 8 4/10 = 12 1/10.

Теперь вычитаешь объем первой бочки из объемы второй: 12 1/10 - 8 4/10 = 3 3/10. Это и есть нужный результат.