Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: х*60=480, 540:х=9, х:7=80


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтов Глеб.

х*60=480

х=480:60

х=8

Проверка:

8*60=480

480=480

540:х=9

х=540:9

х=60

Проверка:

540:60=9

9=9

х:7=80

x=80*7

x=560

Проверка:

560:7=80

80=80

Ответ от Kikooooooo

Отвечает Фомина Анастасия.

1) Х*60=480

Х=480:60

Х=8

перевірка:

8*60=480

480=480

2)540:Х=9

Х=540:9

Х=60

ПЕРЕВІРКА

540:60=9

9=9

3)Х:7=80

Х=80*7

Х=560

ПЕРЕВІРКА

560:7=80

80=80