ПОМОГИТЕ, ДАЮ 20 БАЛЛОВ 1. 754/58=559/x2. 243/x=30/103. 715/65=352/x4. 42/14=x/845.

480/x=270/546. x/65=270/547. x/19=935/85(можно только пожалуйста полными ответами)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

1) \frac{754}{58}  =  \frac{559}{x}  \\ x =  \frac{559 \times 58}{754}  =  \frac{32422}{754}  = 43 \\ 2) \frac{243}{x }  =  \frac{30}{10}  \\ x =  \frac{243 \times 10}{30}  =  \frac{2430}{30}  = 81 \\ 3) \frac{715}{65}  =  \frac{352}{x}   \\ x =  \frac{352 \times 65}{715}  =  \frac{22880}{715}  = 32 \\ 4) \frac{42}{14}  =  \frac{x}{84}  \\ x =  \frac{42 \times 84}{14}  =  \frac{3528}{14}  = 252 \\ 5) \frac{480}{x}  =  \frac{270}{54}  \\ x =  \frac{480 \times 54}{270}  =  \frac{25920}{270}  = 96 \\ 6) \frac{x}{65}  =  \frac{270}{54}  \\ x =  \frac{270 \times 65}{54}  =  \frac{17550}{54}  = 325 \\ 7) \frac{x}{19}  =  \frac{935}{85}  \\ x =  \frac{935 \times 19}{85}  =   \frac{17765}{85}  = 209