Найти значение выражение 9(14а-27) при а =5


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.

Ответ:

301

Пошаговое объяснение:

9(14*5-27) =14*5=70

70-27=43

9*43=301

Отвечает Козичко Артём.

Ответ:

3878

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки. Получается:

9*14а-27*9= 126а-243 Вставляем а: 126* 5 -243= 630-243=387