Высислите массовую долю растворенного вещества, если в 150г воды растворили 7г соли


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

Объяснение:

m(р-ра)=m(H20)+m(соли)=150+7=157г

w(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)*100%=7:157*100%=0,045*100%=4,5%

Отвечает Сериков Мадияр.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля) = 150 г

m(в-ва)=7 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 7 + 150 = 157 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 7 / 157  *100% =4,45%