1) 321 + (x + 13) = 450; 3) 204 – (x + 29) = 100;2) 122 + (y - 7) = 200;4) 53 - (y - 13) =

24.Решите пожалуйста 5 класс уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 321 + (x + 13) = 450;

х=450-321-13

х=116

3) 204 – (x + 29) = 100;

204-х-29=100

х=204-29-100

х=75

2) 122 + (y - 7) = 200;

у=200-122+7

у=85

4) 53 - (y - 13) = 24.

53-у+13=24

у=53+13-24

у=42