10×(-0,2³)+17=??? Скажите пожалуйста И с решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

Ответ:

10 × ( - 0.2³) + 17 = 16.92

1) ( - 0.2 ) × ( - 0.2 ) × ( - 0.2 ) = - 0.008

2) 10 × ( - 0.008 ) = - 0.08

3) 17 + ( - 0.08 ) = 16.92