Найдите периметр треугольника стороной которого равны 2дм 3мм, 12дм и 9см 7мм


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

PΔ = a + b +c

2 дм 3 мм = 203 мм

12 дм = 1200 мм

9 см 7 мм = 97 мм

PΔ = 203 + 1200 + 97 = 1500 мм = 15 дм

Ответ: 15 дм

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

24дм 9мм

Пошаговое объяснение:

23мм + 129мм + 97мм = 249мм

249мм = 24 дм 9 мм

Лучший ответ можно?