стороны треугольника 12 и 17 и X см а Составьте выражение для вычисления периметра треугольника в

Подумайте каким может быть значение X и каким быть не может​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен сумме его сторон.

Р=a+b+c

a=12,b=17,c=x

P=12+17+x

Сумма любых двух сторон треугольника больше треттей стороны. Значит третья сторона должна быть меньше суммы сторон

12+17=29 меньшн 29

12+х больше 17, подходит 6 и больше

17+х больше 12, любое сисло, кроме 0,потому что 17 больше 12 изначально.

Ответ любое чмсло больше 5