(13,266y-3,45+1,734y):15=3,68 решите пожалуйста срочно уравнение!​


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

Ответ:

3.91

Пошаговое объяснение:

(13.266y - 3.45 + 1.734) \div 15 = 3.68 \\ (15y -  \frac{69}{20} ) \times  \frac{1}{15}  = 3.68 \\  \frac{300y - 29}{20}  \times  \frac{1}{15}  = 3.68 \\  \frac{3(100y - 23)}{20}  \times  \frac{1}{15}  = 3.68 \\  \frac{100y - 23}{20}  \times  \frac{1}{5}  = 3.68 \\  \frac{100y - 23}{100}  = 3.68 \\ 100y - 23 = 368 \\ 100y = 368 + 23 \\ 100y = 391 \\ y =  \frac{391}{100 }  = 3.91