Найдите х в пропорциях. 1)5/6=2х/32)5х/12=2/33)8/9=4х/27​


Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/6 = 2x / 3

2х*6=3*5

12x = 15

х=15:12

х=1.25

2) 4/9 = 8х / 45

8x * 9 = 45 * 4

72х = 180

х=180:72

х=2.5

3) 5x / 12 = 2/3

5х * 3 = 12 * 2

15х = 24

х=24:15

х=1.6