Решите уравнение 0,3x+0,4x=2,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Тормышов Андрей.

Ответ:

х=3.

Пошаговое объяснение:

0,3х+0,4х= 2,1.

0,7х=2,1.

х = 3.

Отвечает Папышев Андрей.

Решение:

0,3x + 0,4x = 2,1

0,7x = 2,1

x = 2,1 : 0,7

x = 3​

Проверка:

0,3 * 3 + 0,4 * 3 = 2,1

0,9 + 1,2 = 2,1

2,1 = 2,1       верно