У Ахмада 8 карандашей трех цветов. Сколько у него карандашей желтого цвета, если красных карандашей

в 3 раза больше, чем зелёных? Помогите пожалуйста её решить, срочно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

4 жёлтых

Пошаговое объяснение:

a+b+c=8

a=3b

если красных 3 тогда зелёный 1,  жёлтый 8-3-1=4

если красных 6 тогда зелёных 2 , жёлтый 8-6-2=0 не удовлетворяет условию